Индийский пейзаж как сюжет настенной росписи в интерьере

Индийский пейжал для росписи стен от творческой мастерской Круг, Киев

Загадочная страна Индия производит неизгладимое впечатление на человека, впервые посетившего ее. Индийский пейзаж напоминает сказку: таинственные, нетронутые цивилизацией джунгли, заброшенные храмы, первозданная красота океанических побережий, буйная растительность тропических островов, девственная природа гор.

Но даже если путешествие в далекие края – пока неосуществленная ваша мечта, любоваться индийским пейзажем можно уже сейчас, не выходя из дома. Настенная роспись с выбранным сюжетом превратит ваш интерьер в частичку Индии. Современные тенденции декорирования жилья благосклонны к проявлениям индивидуальности любыми способами, и художественная роспись стен среди них занимает не самые последние позиции.

Настенная роспись с индийским пейзажем в интерьере

Ценители этнических стилей в оформлении жилого пространства придают значение каждой мелочи, подчеркивающей аутентичность выбранного направления. На волне массового увлечения йогой и философскими течениями Южной Азии появилось много желающих воссоздать максимально близко атмосферу далекой страны у себя дома. Шелковый текстиль, пестрые ковры и россыпь декоративных подушек, резные деревянные фигурки животных и чеканные индийские вазы – минимальный набор для интерьера в индийском стиле.

Роспись стен в виде пейзажа, в том числе – индийского, может стать элементом, объединяющим разрозненные детали в завершенную композицию. Если вы уверенно владеете кистью, то для вас это не станет проблемой. Люди, далекие от изобразительных искусств, могут обратиться к мастерам с академическим художественным образованием, имеющим опыт работы с большинством живописных техник.

Живопись на заказ – отличное решение для преображения интерьера! Максимально реалистичный индийский пейзаж в гостиной, на веранде или даже в бассейне создаст уникальную атмосферу, усилит эффект присутствия. Мистические переплетения тропической флоры джунглей или бескрайние просторы океана, объемные изображения древних храмов или стремительных горных рек – выбор сюжета за заказчиком.

Декор стен в Киеве в исполнении Творческой мастерской Круг

Итак, вы определились, что роспись стены с индийским пейзажем вам просто необходима. К кому обратиться? Где искать мастеров в Киеве?

Художники Творческой мастерской Круг своими творениями украсили уже не одно помещение, среди которых не только кафе и рестораны, отели и СПА-центры, но и частные дома и квартиры. Не существует такой темы или стиля, которые специалисты по художественной росписи стен не смогли бы воспроизвести. От имитации классических декоров до граффити и объемных картин, от народной росписи (например, Петриковка) до экзотических индийских пейзажей – опыт и удовлетворенные заказчики это подтвердят.

Что предлагают мастера из Творческой мастерской Круг?

  • Предварительное обсуждение проекта с заказчиком в мельчайших подробностях, учет всех пожеланий, чтобы после завершения проекта не осталось возможности для недовольства и недоразумений.
  • Использование для росписи стен высококачественных современных материалов (красок, лаков), гарантирующих сохранение цвета и целостности работы надолго, не создающих проблем при уходе за стенами.
  • Анализ интерьера и поверхностей для качественного воплощения проекта. Мастера учтут особенности рельефа стен, наличие открытых коммуникаций (проводки, труб, розеток или выключателей) и архитектурных элементов (колонн, ниш или арок), чтобы индийский пейзаж стал несомненным украшением интерьера.

Ручная роспись стен – это замечательная возможность подчеркнуть стиль, сделать интерьер неповторимым. Даже снова модные фотообои не создадут похожий эффект. Обращайтесь, мы всегда готовы помочь с интересными идеями!