Роспись мебели как составляющая интерьера

В мире, где доминируют товары широкого потребления, очень легко затеряться. Поэтому люди стремятся подчеркнуть индивидуальность всеми доступными способами, и роспись мебели – отличная возможность сделать уникальным интерьер вашего дома.

Расписанная мебель встречалась во дворцах, особняках знати еще в эпоху Средневековья. Растительные узоры и орнаменты, живописные сюжеты на комодах, шкафах и других предметах обстановки подчеркивали утонченный изысканный вкус хозяев жилья. Многовековой опыт декораторов нашел свое воплощение и в современном дизайне квартир, домов, офисов.

Узор на мебели и роспись стекла в современном интерьере

Мебель, расписанная в ключе основной идеи оформления, привносит в интерьер целостность, изысканность и аристократичность. Этот декоративный прием используют в дизайне разных стилей и направлений. Наиболее органично художественная отделка мебельных поверхностей выглядит в классическом интерьере с его подчеркнутой роскошью, значимостью и продуманностью каждой детали.

Роспись мебели: комод, расписанный цветочным орнаментом

Милые ботанические орнаменты, нанесенные приглушенными, словно слегка тронутыми солнцем красками, характерны для стиля прованс. Роспись мебели в стиле примитивизм сделает еще более выразительной простоту и удобство кантри. Вычурные линии узоров на зеркалах и стеклянных поверхностях, витражных окнах и прозрачных раздвижных дверях-ширмах органично впишутся в интерьер в стиле модерн. Винтаж, бохо, многочисленные этнические стили: здесь роспись мебели, зеркал, стеклянных дверей будет не только уместна, но и углубит эстетическое восприятие интерьера, его уникальность и аутентичность.

Роспись стекла раздвижной двери-ширмы

Оформление современных жилых и рабочих пространств дает больше свободы для художника. Смешение стилей, использование элементов из разных направлений дизайна открывает обширное поле для творческих экспериментов, результатом которых станет креативный и стильный интерьер. Здесь используют все доступные приемы: от декорирования классическими узорами отдельных элементов мебели до воплощения живописных полотен на поверхности дверей, шкафов, мебельных гарнитуров.

Роспись мебели художниками Творческой мастерской “Круг”

Художественная роспись мебельных поверхностей применима как для абсолютно новых или антикварных предметов обстановки, так и для еще крепких, но стилистично устаревших. Создаете ли вы абсолютно новый интерьер или решили обновить старый, узор на мебельном фасаде, входной двери, стеклянной вставке или зеркале станет тем уникальным элементом, который позволит взглянуть на помещение по-новому, оживить дизайн, придать обстановке завершенность.

Художники Творческой мастерской “Круг”, опираясь на свой многолетний опыт и творческое видение решения поставленной задачи, предложат вам именно тот вариант, который полностью будет соответствовать вашему вкусу и мировосприятию. Будет ли это роспись мебельного гарнитура или только отдельных его элементов, сочетание росписи стен и мебели, стилизация под витраж стеклянных поверхностей или что-то другое – в любом случае индивидуальный подход гарантирован!

Современные материалы (акриловые краски, кракелюрные лаки, средства для имитации позолоты, серебра или бронзы) позволяют создавать стойкие росписи, не наносящие вреда человеку и микроклимату жилья. Вы сможете ухаживать за своими произведениями искусства, не боясь причинить им вред влажной уборкой или моющими средствами. Расписанная мебель будет радовать вас долгие годы, вызывая восхищение у ваших гостей.